среда, 29 октября 2014 г.

Junior Climbing Jam.

 Посетили недавно со своими воспитаниками детские соревнования в Киеве, почти для всех ребят это были первые соревнования такого уровня. Наши результаты: Кульбацкий Алексей 16 место (группа B), Колиснык Максим 12(D), Липинская София 11(D), Кульбацкий Артём 9(C), Мартынюк Максим 8(D), Дорош Александр 6(D) чуть-чуть не хватило до финала, и единственная наша финалистка, самая юная и в то же время самая опытная спортсменка Найдук Анастасия 5 место в группе А.


 Поезд наш приехал рано, в 5 утра, до старта ещё было достаточно много времени и
мы грелись сначала в какой-то забегаловке возле вокзала, потом в метро, затем в поисках скалодрома обошли пару лишних кварталов (-7 было на улице), и всё равно пришли в Гиперион раньше всех. Дальше была довольно насыщенная программа соревнований - лазание, стояние в очереди,беготня, перерыв, перекус, батут, и по новому кругу, дети под конец казались совсем уставшими, но как оказалось у них ещё был скрытый резерв - почти час гонять на морозе по всем горкам, скульптурам и рукоходам на пейзажной аллее!


Ещё по соревам: http://4sport.ua/media?id=19953 и http://fais.kiev.ua/news/junior-climbing-jam-sostoyalsya-est-rezultatyi-i-pervyie-foto.html

 Немного критики - по началу мелкие организаторские провтыки как задержка почти на пол часа регистрации, затем старта на 15 минут, отсутствие верёвки на одном из маршрутов не казались существенными, лично меня больше "удивила" скорость подсчёта (точнее её отсутствие) результатов, особенно в группах С и D в которых было значительно меньше детей чем в А и В.  Спасибо судьям что строго не судили когда участник брал "не свой" зацеп, хотя этого можно было избежать скрутив лишние трассы или хотя бы зацепы. Ещё не понравилось, то что постановщики перекручивали трассы во время фестиваля, а в это время под ними были дети! Возможно стоило пригласить большее количество постановщиков, чтоб сразу крутить адекватные трассы?
 Финалы в группе А у девочек из-за простых трасс превратились в скорость, как было у мальчиков и в группе В, не смотрел, в С и D были вроде нормальные трассы на трудность.
 Все призы от спонсоров передали детям на восток, это конечно хорошо, но для этого не обязательно проводить соревнования, или обязательно? Но кое что всё таки осталось - сплав на байдарке по Днепру...? Серьёзно? В Ноябре? А если замёрзнет (в смысле Днепр, хотя скорее ребёнок). По личному опыту знаю что магазины как правило на призы дают магнезию, мешочки, брелки и прочую ерунду, но детям было бы приятно ( или в этот раз было 30 спальников и 15 горелок?).
 В общем оценка 5, но с минусом.

1 комментарий:

  1. Подарочный сертификат на сплавы на байдарках, а так же скалолазные выезды, которые мы (Банана-тур) подарили победителям действуют в течении всего 2015 года, и победитель может выбрать любой однодневный/трехдневный сплавы или скалолазный выезд в течении года (так как те же сплавы по Днепру мы проводим 3-5 раз в течении года. как и остальные мероприятия ).

    ОтветитьУдалить