пятница, 7 мая 2010 г.

Секретная дорога. Секретное место. Часть вторая.

 Итак, кроме потенциальных камней, по дороге в лагерь мы нашли порядком побитые, но всё ещё пригодные для ловли браконьерские сети ( а как их по другому назвать если вылов сейчас запрещён). Оказалось что в них кое что для нас есть!
Нет, ну шашлык мы конечно привезли из дому.

Вечером отмечали первомай, встречу, и конечно же отличное место! Утром хорошая погода гонит на камни, по быстрячку  завтракаем  недоеденым с вечера шашлыком и рыбой. Пора лазить!
Славик кормит питонца из клюва рта.


Камни у ручья отличаются от камней на склоне, больше мха и он сильнее въелся в породу, сама же порода что-то типа речного абразива. Держит хорошо, но кожа исчезает быстро. Час на зачистку и начинаем лазить. 
 

Сходу придумываем 6 болдеров, с категориями наши мнения расходятся, Славик все вылазит первым и не одному не даёт больше 6с+, с названиями я предлагаю не спешить, т.к. он хочет их назвать марио, барио, супер-марио. Соглашаемся только с "Зелёной милей".

 
Теперь опять надо чистить, нам в падло и мы переходим на другой, самый большой и чистый камень. На нём придумываем 5 проблем, наконец-то я вылажу хоть один болдер первым, Славко согласен с 7а. Пробуем ещё два болдринга, но дальше первого перехвата не лезим. Затем простой по ребру и на десерт шикарный болдер 7b, который мне удалось стартануть с  -надцатой попытки. С названиями под конец дня стало ещё хуже чем в начале, поэтому сейчас вот думаю что можно его назвать в честь села "Косякивци". Вот так за почисткой, опробыванием, и собственно лазанием день пролетел незаметно.



 Вечром непродолжительный ливень, Славик собирается спать в палатке вместе с крысой, до этого они спали на улице, и крыс прогрыз ему рюкзак в который он его засунул, т.к. очень за него переживал! Ночью это падло( в смысле крыс) начинает гасать по палатке не давая спать, я его выкидываю на улицу, там он продолжает не давать спать Игорентию с Алексеем котоые спят на улице, бегая по ним и с каждым разом улетая всё дальше! Наверное за эту ночь он понял что мир не ограничивается капюшоном в котором он жил у Славика, и на следующий день уже перед самым отъездом сбежал! Причем похоже уполз в нору чупакабры под камнем "башка"!


 
Славко разрывает нору чупакабры!
На третий день лазили только я, Игорь и Дима. Размялись на "башке", затем не без труда разыскали камень "орёл", точнее это небольшая россыпь камней и похожи они на что угодно!
Получилось пару 6-ок, пару жестяков и прикольная штука по дыркам которую я обязательно залезу в следующий раз!



 
Игорентий





На дорожку всё таки купаюсь в Ушице, а дальше неблизкий путь до Косякивцев, поскольку таксист завёзший нас сюда, отморозился ( в принципе его понять можно!). Знакомство с местным населением, таким гостеприимным и таким пьяным! Хороший дядько согласившийся довезти нас на своём рено с прицепом до Дунаевцев. И наконец Шева уже ждавший нас там, ещё пол часа и вот мы уже дома!
 

Типа заключение. Ехать желательно своим транспортом, место очень красивое, на мой взгляд на уже разведанном участке можно придумать ок. 100 болдеров разной трудности (высоты, ширины,тупизны). За поворотом реки налево по словам Игоря тоже что-то есть (он
плавая на лодке в прошлый раз толком не разглядел). Направо даже в теперешних зарослях проглядывается продолжение кряжа, а значит и камни на склонах должны быть. На противоположной стороне есть россыпь довольно больших камней, понятно что нужна лодка! Да и на нашем участке вполне может быть ещё не все камни обнаружены. Так что будем искать!

1 комментарий:

  1. Классные приключения Крыса
    Прикольно открывать новые районы

    ОтветитьУдалить